Людмила Селезнева

Хорошо иметь брата или сестру?

Скажите пожалуйсто хорошо иметь брата или сестру. Сама я хочу больше брата чем сестру. Мне 12 лет, и я не знаю поздно уже иметь братика или сестру? Это получается я буду уже на 1-ом курсе когда мой брат или сестра будет ходить в 1-ый класс. Есть смысл упрашивать маму завести братика или сестру? Или уже не надо. Вырасту и сама рожу детей? Подскажите ПОЖАЛУЙСТО! Сейчас или никогда! Потом будет поздно. Получается я буду на 12 или 13 лет старше своего брата (сестру) 😞 Есть смысл иметь брата или сестру?

Ещё плюс маму уговаривать надо)

Николай Бохан

Вообще-то эти вещи решает мама, рожать ей, а не Вам. Лично у меня с сестрой родной огромнейшая разница в возрасте, 16.5 лет, я не рада, что она у меня есть, мы с ней абсолютно разные люди и разные интересы. Она меня ненавидит с самого раннего детства, мама гипертоник, она меня шантажировала все детство: "Мать сдохнет, я тебя в детдом сдам. ", никогда это не забуду. Мама слава Богу жива, не пошли ее проклятия на нее.
Поэтому тут очень сложно ответить, все будет зависеть от того, какой окажется характер у брата/сестры.

Денис Симаков

У меня брат, он младше меня на 2 года и я благодарна родителям и судьбе, что он у меня есть! Пусть мы иногда не ладим (это бывает редко) , но я его безумно люблю! А моя мама ещё ребеночка хочет, у нас с ним разница будет в 20 и 18 лет и уверяю Вас мы не станем его/её любить меньше, а даже наоборот)))

Ks

Нет.

Ек
Екатерина

Лучше не советую, у меня есть старший брат и он обзывает орёт бывает.

Дашулька Щербатых

Узнаешь, когда придет пора "распределять" родительское наследство )))

К счастью, у меня нет ни родных братьев, ни родных сестер. Двоюродных в расчет не беру.

Александр Вяткин

А почему бы и нет? Моя дочь старше своего братика на 12 лет. Она его просто обожает.

Александр Терновский

Безграмотность крепчает.. . А вообще, братья и сестры - это очень здорово! У меня два братика, один младше меня на 5, а второй на 15 лет. Я уже 5 лет как закончила университет, а младший только в 4 классе учится, но все-равно это очень здорово, когда у тебя есть брат! Мы все вместе ходим в зоопарк, на всякие представления, даже на некоторые концерты, помогаем ему готовиться ко всяким мероприятиям в школе, песни поем.. . А со средним братом мы всегда выручаем друг друга, вместе создали свой собственный театр, участвуем в гонках на пару, ходим на всякие курсы, решаем головоломки, и просто классно проводим время. Я не знаю как бы я жила, если бы у меня небыло братьев 🙂

Назгуль Таабалдиева

Такой разрыв в возрасте - для вас этот ребенок всегда будет РЕБЕНКОМ, а не РАВНЫМ. Только после 20-25 лет (когда вашему брату или сестре исполнится этот возраст) вы перестанете ощущать разницу. Мне кажется - ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ. Если ваши родители не родили НЕСКОЛЬКО детей за 5-6 лет - неперь Я ЛИЧНО уже бы не заморачивалась.

Валерия

ну впринципе это неплохо.... но только когда они маленькие то с ними надо возиться. а когда они совсем малютки то они конечно хорошие и с ними легче начинают расти, ползать, ходить, говоритьи т. д. то м ними становится интереснее и труднеее)) ) ну а нащет возраста.. . незнаю.. . у меня с родной сестрой разница 4 года а с двоюродной аж 9 лет!

Салават Хероев

Не знаю, не проверяла.