Ан
Антон

что можно зделать? нога болит! я на гвоздь наступила!

Ирина

Скорую вызвать. Это тебе не шутки.

Лаура Сунгатова

Я работаю столяром, на гвозди наступал куева тучу раз.. . наступал и на ржавые и на обычные гвозди.. . болеть то она будет так и сяк.. . но если сильно ломит и горит то место куда попал гвоздь, то лучше обратиться к врачу, вы имеете дело с заражением и инфекцией.. . Лучше не тяните, может дурно кончится!

Алена

если рана достаточно серьёзная, то лучше использовать мазь с антибиотиком. ржавые гвозди это очень опасно.

Александр Терновский

В тазике с раствором "марганцовки" прополоскать. Намазать мазью вишневского и забинтовать на ночь.

Калян Пятьдесятвторой

так и спроси у мамы раз она врач а не здесь в разделе "семья дом дети"

О.
Оксана ...

Тебе должны сделать укол. Мой сын когда то наступил на гвоздь, так мы его сразу в медпункт отвезли там ему сделали инъекцию.

Мария Мартиросян

сегодня наступила! мама чем то помазала и теперь не болит, тока наступать больно!
Ты только сегодня наступила на гвоздь, хочешь чтобы боль прошла за час? Такого никогда не бывает, оно еще поболит как минимум три дня. Тем более если гвоздь глубоко вошел в ногу. А если вдруг будет болеть сильнее, обратитесь в травмпункт, ржавые гвозди это очень серьезно. У нас в Оренбурге был случай, мужчина наступил на шип крыжовника на даче и умер от заражения крови (сепсиса) .
что можно зделать? Лучше Русский язык учи, не можешь вопрос написать без грубейшей ошибки Сделать! ! И не ЩАС, а сейчас! ! !И не ТОКА, а только!!!

Ольга

Слушай! Если мама врач - то ЗАЧЕМ ты сюда пишешь и спрашиваешь? ! У мамы спроси - что тебе делать! Мама помазала - значит пройдет! Не все ж сразу! Должна уже понимать.

Дмитрий Журавлев

сходить в поликлинику и сдать кровь на титр к столбнячному антигену. Если низкий, дополнительно к плановым сделать прививку от столбняка

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Сходить в травмпункт.

Игорь

попробуйте намазать фастумом.

Apalon

Поехать в травмпункт.

Ирина Фомина

Сегодня наступила и болит, или уже дни прошли?... если сейчас, то как минимум перекисью залей, одеколоном в енту дырку.... я молодым и водой промыл сразу, а ты смотри какая имунная у тебя.... спиртом по-любому промой, коль сразу.... а если уже день, два прошло и сильно болит, то двигай в больничку, если хочешь тупо жить.... или жить на своих двоих, а не на одной!)

Анна Хамарито

можно промочить перекесью

Юлия Изюмникова

Если мама помазала, то это хорошо. Если завтра не перестанет, промой перекисью водорода, какая-нибудь мазь, которую знает мама и бинт.