Прочие дела домашние

в вашем детстве были какие -нибудь предрассудки ? ну типа если на ногу тебе наступили , надо тоже наступить в ответ

а то мама умрет . если над тобой вороны пролетели значит присесть надо , а то двойку получишь . или у нас еще было : если у девушки красной помадой губы накрашены значит она проститутка , тоже самое казалось и алого лака и нижнего белья того же цвета . а еще сексом до 18 занимаются только шалавы , если чихнешь в понедельник между 2 и 3 часами - тебя кто-то любит .тоже самое если щеки горят . если споткнешься на левую ногу надо обязательно постучать по ней 2 раза , чтоб ничего плохого не случилось , ну и разбитое зеркало " Раз , два , три - в разбитое зеркало не смотри " , в одной варежке ходить нельзя , в одном сапоге тоже . Блин , как вспомню , так смешно . у вас было что-нибудь подобное ?
ТТ
Таня Товкус
3 679
А еще были чёртовы ворота через которые нельзя проходить - это столбы телеграфные:)) ) На люки колодезные нельзя наступать ни в коем разе.. .
А еще когда видишь скорую помощь надо громко орать : "Моё счастье, твоё горе! "
Вот дураки то были:)))
Лилия Мавренкова
Лилия Мавренкова
7 490
Лучший ответ
Наталья Бурнашова чертовы ворота - это вообще отдельная тема . я даже в детстве в это не верила , а у нас неподалеку от дома стоят такие "ворота " и занимают почти весь проход на тротуаре , остается узенькая полоска дороги , так люди прут через этот кусочек дороги даже когда грязь и слякость , под столбом сухо , а на проходике грязь - прут по грязи
подружки много чего мне наплели, но я Фома неверующий, ничего этого не делала.)) )
Один предрассудок, правда, есть. Несколько раз мне крупно попадало 13-го в понедельник. Вот и не люблю такое сочетание.
Aliona )))
Aliona )))
98 688
раз -два -три - по колодцу не ходи или чтобы не было беды (по крышке люка обычного ...а то война будет....)... откуда эта херня пошла не помню, но было.... и надо было 3 раза лба стукнуться.. .

обошли дерево, столб с двух сторон.... надо было тоже сто-то сделать... типа, чтобы не поссориться =))))....да много было... .
Если перешагнул через ребенка, нужно обязательно обратно перешагнуть, иначе не вырастет :)
да, детство...))) ) какой только фигней не страдали...))))))
Были конечно)) ) На ноги до сих пор друг другу наступаем и по дереву стучим)))
Алёна Апина
Алёна Апина
23 434
Да, весь наш народ прошел через предрассудки. Да, это смешно, но было страшно. Просто сегодня Бог открывает нам очень много и мы стали понимать то, что еще вчера вообще не понимали. Это не потому, что мы поумнели, а потому, что Господь учит нас Святым Духом и меняет наш менталитет, чтобы мы не погибли из-за нашего негатива в разуме.
у вас откуда такой список? некоторые вещи впервые слышу. не страдала подобным бредом
у меня до сих пор так, все от черных котов бегаю, через плечо плюю, по голове себе стучу если нет дерева по близости. . хотя давно уже не в детстве..
Ой, да и сейчас остались-ладошка чешется-к деньгам или здороваться будешь, ухо горит-матерят, вернулся-улыбнись в зеркало))
Да, да, да..
да детство детство
" Мышонок"
" Мышонок"
1 279
Конеш было, ещё был предрасудок "кася-кася", человека рукой задеваешь и кричиш кася кася, и потом с ним типо общаться нельзя было, только после того как он каму нибудь другому передаст, то можно было с ним разговаривать! Чё ток не придумывали!!!
**
***********
103

Похожие вопросы