Маргарита Коломийцева

кто нибудь ходит на курсы для беременных при ЖК? как вам? нравится? стоит или нет?

Мария Лютина

На курсы и на гимнастику еще. Конечно стоит, много полезной информации узнается совершенно бесплатно, да и лишний повод выйти на улицу свежим воздухом подышать, это нам полезно

Кармен Кинтеро

Когда я работала в родовой, то различия в подготовке к родам сразу бросались в глаза. Прошедшие курс и вели себя нормально, и дышать умели, и вопросов дурацких не задавали. И соответственно рожали легче и спокойнее.

Венера Султанова

обязательно! много полезного узнаете.

Александр Winston

...а что, у вашей мамы родной нечего спросить или они не скажет.... утаит ответы на твои вопросы?!

Наташа Никифорова

если думаете что надо-идите..

Ольга Рослова

Я ходила, это обязательно. Особо нового там ничего не узнала. Там просто ставили фильм примерно на час и если повезет - то с полчаса лекция от живого человека, которому можно задать вопросы. Никаких правил дыхания и поведения при родах - ничего этого не было.
Основная идея - сумасшедшее ГВ любой ценой и партнерские роды.

Руслан

у нас были обязательными 3 лекции на курсах при ЖК. Про роды, ГВ и питание во время беременности.
На них ничего особенного я не узнала, все это я читала в инете в беременность.
Были еще доп. занятия (с пением, изучением поз, техники дыхания при схватках и родах и т. д. и .т. п. ) - на них не ходила. Один х. мне плановое кесарево предстояло. А если ты психологически к родам не готова - никакие курсы не помогут.

Анжела Сантьяго

заставить тя не могут, но для саморазвития и познавательного интереса я б сходила...

Сергей Степанов

ходила для галочки-ничего сверхъестественного не узнала