Александр

не могу сохранить видео с камеры sony handycam на компьютер

Снял много видео, финализировал диск, когда подключаю камеру к компу видео сами воспроизводятся, всё нормально, но сохранить эти видео на компьютер не могу, что делать?

Ва
Василий

Как вариант: стоит защита на использование "внешних устройств" (вероятно, даже пароль может быть на использование ЮСБ и прочих разъёмов) . Сделано это явно с "Правами администратора", чтобы случайный пользователь со своей флэхи не занёс вирус, либо уже сам вирусняк блокирует внешние разъёмы, чтобы его не "убили", ведь через ЮСБ можно подключить флэху с антивирусом со свежими базами, который его и грохнет. Вирусняку пофигу, что мы подключаем. При попытке именно копирования (обращения к винту) блокирует, и всё тут.
Либо стоит защита именно на винте (Только для чтения) .
Если нечто другое с некоего другого носителя копируется без проблем, то в таком случае нужно уже более конкретно разбираться.

Зайцева Анастасия

А какой диск финализировал? И с какой целью? Финализируется болванка в приводе, если не нужно дописывать мультисессию. На камере ничего финализировать не нужно. Законнектился через ЮСБи, зашёл на ж\диск камеры и копипастом перекинул файлы в комп.