Антон Титов

Украина. На счет расторжения контракта.

Парень служит по контракту. может ли он расторгнуть этот контракт по собственной инициативе? если да, какие последствия?
Что более-менее реальное может являться семейным обстоятельством или другой уважительной причиной расторжения?

В данный момент можем ли мы вдвоем что-то предпринять законное, не законное, чтобы в случае боевых действий он не пошел воевать?. .

Александр Галашкин

Какие боевые действия, уважаемая? В страшном сне приснилось что ли? А может ужастиков насмотрелась?

Или как в одной известной поговорке, - крысы бегут с тонущего корабля? А кто же его тогда спасать будет, если все разбегутся?

Екатерина

То есть служить вы согласны только в мирное время?

Ольга Свибович

А защищать Украину кто будет? Если, объявлена мобилизация, то кто же его отпустит.

Темкинъ Temkinn

Пусть просто напишет рапорт: Не хочу служить в армии, где начали набор какой-то новой военной организации Национальной гвардии. И что он не хочет служить НЕЗАКОННОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ. Вас и уволят.