Юлия Кузнецова

Расторжение контракта военнослужащим

Я - военнослужащий по контракту (ВВ МВД РФ) , контракт подписан на три года. Отслужил всего 4 месяца. Могу ли я расторгнуть контракт без статьи, по семейным обстоятельствам?
Мама у меня пенсионерка (медсестра с 35 на пенсии) , ей сейчас 63. Отца у меня нет (умер) , сестра замужем и живёт отдельно в другом городе своей семьёй. Могу я уволиться по причине необходимости ухода за матерью? Достаточное ли это основание? Плюс у мамы давление, может нужно медицинское заключение, что она нуждается в моём постоянном уходе? Как это лучше всего сделать?
Спасибо.

Diana Sidali

наверное можно, посмотрите внимательно контракт, посоветуйтесь с юристом...