Евгений Ниточкин

по каким причинам может быть увеличенный рабочий ход тормозной педали? тормозит нормально, но схватывает в самом конце

такое началось после простоя авто в гараже, где то около полугода?

извините александр, я уже задавал вопрос, тоже говорили прокачать сначала, но зачем? уровень жидкости в норме

откуда воздух мог взяться?

Олеся Скворцова

Тест - нажми педаль и держи. Если медленно проваливается меняй манжеты или главный полностью, если пружинит - воздух в системе. Прокачать.

Johnny

Колодки износились, но начни с прокачки

Анастасия Лень

Воздух мог зайти через дырки в трубках. Если там есть дырки, значит должна сочиться жидкость через них, но так как плотность жидкости больше чем воздуха, то не факт что будет видно, тем более это появляется тогда когда жмёшь на педаль и отпускаешь её, тогда может подтягивать, сомневабсь что само по себе затянуло. Тем более если завоздушена система, то педаль наоборот стаёт твёрдой, реагирует в начале и нифига не тормозит. Если ничего не течёт, подрегулируй чтобы хватало как тебе удобно, перед этим проверь колодки. У совкотехники например такое часто бывает.
Банальный вопрос: ты пытался просто накачать жидкость педалью? Если нет, то нажми на заведённой машине раз 10-15на тормоза до упора, как при замене тормозов.

Проследи за выжимными цилиндрами, в том числе за главным, его нужно прокачивать отдельно от системы и в первую очередь.