Королева Сайта

При увеличении диаметра тормозных дисков без увеличения диаметра колёс увеличивается эффективность работы тормозов?

Лилия

и куда ты собрался засунуть увеличенные диски, не увеличивая диаметр колёс?

Аннет К

А какая разница, какие колёса. Если вы увеличиваете диаметр тормозных дисков, то эффективность торможения будет выше. Увеличивать колёсный диск нужно, только если большой тормозной не влазит в него.

Виталий Соснин

наверно. но и гореть они будут!

Олег Игнатов

Никакой разницы в торможении не будет.!!! Эффект зависит от площади соприкосновения колодок и диска и от силы сдавливания оных. С дисками увеличенного диаметра меняйте сразу суппорта и более производительный вакуумник ставьте. Колодки если одинаковые, то какая им разница за что цепляться? Тормозят не диски, а колодки, иногда разум!