Руслан Измайлов

не тормозят задние колёса ваз 2112

не тормозят задние колёса ваз 2112 ручник держит, тросы новые, колодки новые, барабаны тоже, тормоза прокачены, в чём проблемма?

Ол
Олег

Может, на педаль нажать надо?
А по существу: "колдун" может быть неисправный. Штука такая.. . регулятор давления называется. Проверьте тормоза вывесив заднее колесо.

Елена Захарова

интересно как ты прокачивал тормоза задние что они не тормозят? если они прокачены, то должны тормозить. может ты просто не замечаешь их торможения т. к. задние тормоза по определению должны тормозить позже и слабее передних. на стенд ездил? ? или на снегу резко затормози а кто-нибудь пускай посмотрит.

Роман Яковлев

Остается только главный тормозной. Или все таки правильно прокачать. Посмотрите разведены ли колодки - это может быть основной причиной.

Татьяна Харламова

Да, регулятор давления. Точнее, датчик распределения нагрузки. Мне так в сервисе объяснили. Попал на бабки когда ТО проходил.
Этот датчик оставляет где-о 30% силы торможения на задние колеса если машина только с водителем. А если заднюю ось нагрузить - сила торможения задними колесами возрастет.

Shanov_Alexey Шанов

Если все прокачано и проверено, на сухой "джорожке" затормози вперед 20-30 км\ч, а потом назад так же. Зима ----может быть поможет, а то менять колодки..

Владимир Тарханов

Когда прокачиваеш тормаза сними с ручника и колёса в не подвешенном состаянии. Прокачка по диоганали.