Андрей Мезенцев

как предотвратить плесень в варенье?

Адилет Султанов

выдаю страшный секрет, в банку заливаешь варенье, прежде чем закрыть, берешь белую бумажную салфетку, смачиваешь ее в любом алкоголе (водка, спирт и т. д. и пр) укладываешь эту салфетку прямо на варенье в банку, банку закрываешь и все, потом, когда будете отрывать варенье, чтобы его есть, салфетку просто соберите сверху ложкой и выбросите, варенье храниться 100% без плесени, отвечаю.

Александр Зыков

при варке удалять пенку-обязательно. Соблюдать пропорции сахара. Если закрываете горячее-стерилизовать вместе с крышкой. Если холодное-с внутренней стороны крышки вставить кружок картона, смоченный в спирте, и уже потом закрывать

Александр

убери ложкой

Михаил Аверьянов

закрой чтобы не чё не попала

Лариса Панкова

Разливать в чистые простерилизованные банки. закрывать сухими крышками. лучше закатывать.

Юлия Козлова

До доводи до плесени, нечего продукты переводить, хозяйка ептт))

Сергей Коновалов

Хорошо стерилизовать!