Надежда Мусаева

как держаться при езде рысью? я падаю! даже в стременах!

Лев Слонимский

если на учебной, просто опустите руки, не дергайте повод, а лучше пальцем за седло держитесь, откиньтесь назад и расслабтесь, двигайте только поясницей (вперед-назад-вперед-назад)
Если на обычной, то вам нужно будет найти ритм с лошадью, когда вас "выбрасывает из седла",то привстаньте на стременах, как только чувствуете, что лошадь уходит вниз, то опускайтесь обратно в седло, только делайте все плавно, не плюхайтесь, лошадь-не диван)

Удачи вам.