Олег

при игре на гитаре зажата левая рука. как снять напряжение?

учиться играть начала месяца два назад.
в последнее время, при выполнении ахроматического движения вдоль грифа, левая рука напрягается, а затем немеет.
я пытаюсь ее расслабить, а когда начинаю играть снова, она опять напрягается, вплоть до ломоты. .

происходит это, примерно, на 5-6 струне. сижу правильно.

помогите, пожалуйста!

Ванек Окт

нужно оторваться от игры, опустить кисть левой руки в низ и слегка потрясти ей некоторое время. Потом расслабить кисть и подержать немного опущенной. Можно повторить это несколько раз. Напряжение пройдет. А вообще со временем ты будешь привыкать к нагрузкам при игре и кисть будет уставать все меньше и меньше. Поначалу у всех так.

Алексей

Это от неумения. Учись, 2 месяца это всего лишь начало.