Галина Кролевецкая

ВСД или реальные проблемы?

Постоянные боли и покалывания в области сердца, страх остановки сердца, панические атаки. Иногда чуствую как сердце как будто остановилось и приступ адреналина к горлу поступает, тахикардия, иногда головные боли, но в основном всё крутится вокруг сердца=((( Делала эхо-кг, как сказали ничего, что давало бы клинической картины не нашли... Больше всего бугает остановка сердца и приливы адреналина.. Это ВСД или реально что то с сердцкм.

Всем спасибо за ответы. Буду обращатся к психологу, психотерапевту. Мне 25 лет=)

Оксана Гусева

в международном классификаторе болезней/заболеваний термин ВСД отсутствует.

Iriska ;-)

Ваш возраст?

Рашид Габиев

Кира на Ваш вопрос не возможно ответить, потому, что нужно знать точный ответ/заключение исследования ЭКГ и Эхо-КГ :))) А ещё желательно знать Ваш образ жизни :))) А по приливам адреналина желательно сделать КТ или МРТ надпочечников :)))

ОК
Ольга Курцева

Это ВСД пей успокоительное.
Вообще по старой книге фельдшера ваши симптомы относились к шизофрении.

Алёна Калинёва

невроз миакарда. а возраст какой? картину сердечной недостаточночти дают многие заболевания не связанные с сердцем. Например, остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника, ваши симптомы могут сопровождать и сахарный диабет, и т д.. нужно обследование

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Думаю, что, учитывая Ваши слова "панические атаки, страх остановки сердца", многое может быть вызвано Вашим психологическим состоянием. Очень похоже на невротическое состояние (ипохондрия или другие страхи по поводу собственного тела) . Я бы рекомендовал обратиться к психотерапевту, чтобы исключить невроз или неврозоподобные растройства.
Если психотерапевт не найдёт "своей" клинической картины, стОит продолжить обследование (ЭКГ под нагрузкой, гормональные анализы)

Гена Пролит

Похоже на климакс.

Николай

ВСД, но у каждого ВСД есть своя причина... у меня всё от кривого позвоночника... а у вас не знаю..