Ангелина Дружинина

Как исчислялось время до нашей эры? Вот мы говорим, Архимед родился в 287 году до н. э. , а как говорилось в его время?

Иришка Гынга

Олимпийские игры настолько вошли в жизнь древних греков, что они начали считать время по олимпиадам и начало своей эры условно отнесли к 1 июля 776 г. до н. э. Считается, что в этот день состоялись первые олимпийские игры.

Летосчисление по олимпиадам впервые было применено в 264 г. до н. э. древнегреческим историком Тимеем, и этот счет продолжался около семи столетий.

Alexandr

Сейчас 7522 -й год. Христиане никто и скоро уйдут в историю со своим христосом и будет время идти так же как шло.