Валерий Зимин

А за что Украина так чтит и любит бандеру, а ?

Димарик Дарманчев

Когда на западную Украину пришли большевики, органы НКВД массово розстреливали украинсскую интелигенцыю на западе, ето были студенты, предподователи, дейтели культуры, все кто мог как то развивать украинскую нацыональность, культуру. В моем городе к стати возле стен вели розкопки розстрелявших тогда тел (около 300сот, есть фото, видео, вещдоки)... моего прадедушку розстреляли лично, а бабушку повесили на яблоне, в доме тогда нашли какую то украинсскую книгу,.. масово выгоняли на Сыбирь в концлагеря.... А Степан Бандера, ето создательтогда всенацыонального народного восстания на Западе, который уничтожал большевиков, его славетная армия УПА.... а руские его ненавидят потому что большевики, нквд были русскими, вот и получаеться Бандера по ихнему вбивал русских "ребят" как они говорят

Алексей Рогожин

Не Украина, а несколько областей.

Рамиль

---Не вся - Украина !!!А только Западная ( Львов .Винница т д ) -- вот они и любят его ))

Юлия Кравцова

они другого ничего не имеют кроме гнустного бандеры.

Сергей Новиков

Четыре мифа о Степане Бандере
http://udf.by/news/main_news/97157-chetyre-mifa-o-stepane-bandere.html
Сталин или Дзержинский являлись еще худшими преступниками, во всяком случае, по числу жертв. Если некоторые россияне открыто восхваляют их и не встречают отпора со стороны общества и государства, то почему бы какой-то части украинцев не оправдывать Бандеру?

Ро
Роза

Даже я его полюбила, хотя отношения к Украине не имею: -) До чего тут мерзкие россияны сидят, что не жалко их даже 🙂

Артур Теблойты

а хотя бы биографию почитать в вики западло?

Марина Буланкина

с 43-44года бандеровцы уничтожали или подделывали документы, где говорилось об их участии в холокосте, геноциде поляков и других геройствах, а тупое малолетнее быдло жрет импортные сказки. договор с гитлером-04.41 все члены галичины добровольцы, все повязаны кровью концлагеря 100% +карательные операции. В Бабьем Яре (степа гордился особо) ССовцы были в ужасе, что они творили .вкратце

Игорь

не все чтут слава богу=))