Никита

Мне кажется что меня не берут на работу из-за моего внешнего вида, я похожа на пацана, симпатичного правда.

на одной работе докапались что я совсем как мальчик, короткая стрижка. серьга в одном ухе, одета как мальчик... на других ничего не говорили на этот счет, но как-то смотрели на меня так... вот... а я даже не лесбиянка, далеко не лесбиянка... выглядеть женственно не хочу, некомфортно мне....

Елена Климова

Навеяло:
подкатывал ко мне один чувак негроидной расы. Вонючий, да еще и говорил по-русски плохо, я этого не перевариваю. Я его, конечно, отшила. Он говорит: ты - расистка, это все потому, что я черный. Ну вот что тут скажешь?

Может, кроме серьги в ухе что-то не так? Может все-таки профессиональные данные не те?

Ваш внешний вид может иметь значение только если Вы лицом фирмы устраиваетесь или в шоубиз. Остальным без разницы.

Dovlet Esenov

Всё зависит от должности, на которую Вы претендуете. Если хотите попасть на "публичные" позиции, где сотрудники постоянно общаются с посетителями, клиентами или подрядчиками, то, естественно, необходимо следовать деловому стилю в одежде. Секретарь, похожий на прогуливающего пары студента, вряд ли кому-то нужен.

Павел Серебренников

Это толчок к том, что нужно выбирать соответствующую работу. Я в свое
время отказывалась от многих вакансий, имея высшее образование. Причина -
тату на руках, которое уже исключает "престижные" профессии аля
банковский работник, крупье и продавец в ювелирном магазине. В итоге нашла свое место сначала в магазинчике с эфирными маслами, а затем занялась собственным бизнесом. И если бы не моя бунтарская молодость - я вряд ли бы достигла чего-то, а так и трудилась бы как среднестатистический офисный планктон. Действуйте, все в ваших руках!

Елена Суржик

Если бы ты была нормальным специалистом, то на твою внешность и внимания бы никто не обратил... А вот без профессии и образования приходится придумывать себе оправдания (внешность, злые кадровики и тд.)...

Евгений Топлинов

Внешний вид очень важен при устройстве на работу.