Виталий Ермолаев

а почему нельзя спать на против двери

Очень страшно стало засыпать подруга рассказала что если спать на против двери то вынесут из них мертвой

Светлана

То, что спать ногами к двери — плохая примета, знают многие. Но есть ещё одно убеждение, что даже ставить кровать напротив двери крайне опасно.
------------------------------------------------
■ Во-первых, порог считается разделительной полосой между «своим» и «чужим», представляя собой соединение двух энергетических полей. Во сне человек наиболее подвержен внедрению в его душевный мир. Поэтому, отдыхая напротив двери он рискует потерять часть своей жизненной энергетики, отдав её посторонним силам.
■ Во-вторых, кровать — это самое личное, интимное место человека, на котором он спит и восстанавливает свои силы. Если она стоит напротив двери, существует больше возможности, что её увидят друзья или знакомые, заглянувшие к Вам в гости. Прикосновение или взгляд постороннего на неё нарушает привычную ауру, и отдых на этой кровати уже не будет действенным и полноценным.
■ В-третьих, дверь считается чем-то непостоянным. Открываясь и закрываясь она служит проводником в другое помещение, предназначенное для иных нужд. Человек, проходя через неё совершает движение, изменяя своё местоположение. Кровать же, наоборот, символ стабильности и устойчивости. Это ежедневный конечный пункт для человека, который приносит ему покой и умиротворение. При встрече «непостоянства» и «стабильности» происходит дискомфорт. Он может стать причиной беспокойного сна и ночных кошмаров.
■ Если ваша кровать стоит напротив двери, обратите внимание на качество сна, количество неприятных сновидений, общего состояния организма по утрам. Возможно, их причина — неправильное расположение спального места. Сделав перестановку, Вы почувствуете лёгкость, прилив жизненной энергии и увидите массу сладких сновидений.
http://почемуже.рф/почему-нельзя-спать-напротив-двери

Екатерина С

Хм, дожили. Покойников как раз вперед ногами выносят. Сплошная безграмотность кругом.

Дмитрий Зубрев

Латимерии отвечу. Как раз на днях пришлось присутствовать на похоронах.... так вот про себя отметила- покойница лежала "не в ту" сторону, но когда стали выносить- там ребята работают знающие, живенько развернулись на 180" и вынесли правильно- ногами вперёд.

Галина Смирнова

Дурацкие предрассудки. За границей почти у всех кровать стоит напротив двери

Ирин@ (Esther) Черновол

Только если головой к двери будешь спать, солнышко) а ногами к двери можно!! ) потому что покойников головой вперед из двери выносят, это просто примета.

Светлана Казначеева

нельзя спать ногами на выход и нельзя чтобы отраж. спящего человека было видно в зеркале. права ваша подруга, не рискуйте

Chupa Chups

Говорят что нельзя. Что-то вроде плохой приметы.

Юл
Юлия

Головой нельзя спать, у меня кровать напротив двери и сплю ногами к выходу. А как же еще?)))