Роман Суриков

скажите, если у кого есть рыбки дома, с котом уживаются? кот в аквариум прыгать не будет?)

муж завел рыбок, я к ним нейтрально отношусь, мы с дочкой хотим кота, муж дал добро, едем завтра за котом, но заявил будет к моим рыбкам лезть, выкину, как коты с рыбами уживаются? кота породы бенгальская беру... .

Катерина Katesekret

Коты разные бывают. Некоторые лезут в аквариум, а некоторым вообще пофиг рыбки. Проблема с котами в другом - в их стремлении нагадить где-нибудь. А запах этот уже невозможно полностью вывести. Но, к счастью, встречаются коты, которые не гадят где попало. Это уж как повезёт.

На
Наталья

Хороший вопрос) ) у нас дома два кота и один очень любит глазеть на плавающих и играющих рыбок, даже пытается воровать и есть их сухой корм... Но прыгать, нет. Просто водит лапкой по стеклу, вроде охота для него)))

Serdar Ozturk

коты не очень любят мочить лапы)) ) а к аквариумам сейчас есть специальные крышки для крепления подсветки. и чтобы рыбки не выпрыгивали. бывают и такие самоубийцы) )
недавно моя кошка еще пыталась настучать черепахе по башке) ) но лапы мочить некомильфо и она в итоге потеряла интерес))

Иван Иванов

дома жили раньше 2 (теперь 1) кошки . т. к. у нас большой аквариум на какой то высокой, дедушкой сваренной, бандуре стоит, то кошки там часто окалачивались . когда одна маленькой была то пыталась устроить рыбалку, но потом, когда немного "искупалась " , забыла об этом занятии . теперь же спит рядом с аквариумом и нет дела ей до этих рыбок . иногда может за ними посмотреть, но не лезет . все зависит от самой кошки . просто лучше не подпускать

Ivann Peroff

две кошки, рыбки и черепаха.
Кошки из рыбьего аквариума пьют, пытаются ловить рыб, пару раз ныряли. Сделали крышку для аквариума, теперь только наблюдают.

Ольга Баричева

Нормально обычно, но вы выбрали очень активную породу, так что может и на рыбок охотиться, хотя что она сделает, аквариум то с крышкой!

Анастасия Кабанова

у нас однажды жила рыба в ванне так кота приходилось отгонять от нее ежесекундно

Серёжа Б

Рыбки и 2 кошака. Кошки к рыбам равнодушны. Ощущение, что стесняются им в глаза смотреть. Рыбы наглые.

Татьяна Пейчинович

Значит, аквариум должен быть "кошконепроницаем", т . е . с крышкой. Другое дело, как сам кот отнесётся. У моей приятельницы была эпопея- дети попросили крысу. Так два её перса просидели молча без сна и еды ДВОЕ СУТОК около этой клетки, не сводя с крысы безумных глаз. Короче, побоялись за их психику- крысу как завели, так и "вывели.. ".

Sherzod Abdulov

у нас пираньи кота съели хаха

Вячеслав

Заключите с рыбами договор...