Нюша Ф.

отдала телефон по гарантии, отправили на тестирование, должны вернуть 7 апреля, но мне надо уезжать срочно

имею ли я право в магазине потребовать другой телефон, т. к. 14 дней со дня покупки не прошло, что мне делать, мне нужен новый телефон, а не тот бу, который дали взамен

Алла Щелакова

Нет, конечно
Никаких новых.... только ремонт и ремонт....

Ксения Прокофьева

Вообще по закону, есть разница какой телефон: сенсор или кнопки. Буду писать кратко, если нужно будет сами найдете информацию. Если сенсор - до 14дней - проверка качества (20дн) - либо возврат денег, либо обмен (что по сути одно и то же) , либо, если дефект не существенный, то ремонт (до 45дн) . Если более 14 дней со дня покупки, то ремонт (45). Если после ремонта повторный дефект, то возможна проверка качества (20), далее по схеме выше. Если кнопочный телефон, то возможна проверка качества во время всего гарантийного срока (и схема выше) . Если точно, то ст. 18-21 ЗоЗПП вроде, но могу ошибаться.