Алексей Илюхин

Ну всё ,последний вопрос и все по палатам.. ) фраза "Вы, я, они НЕ В ДУХЕ+ перефразируйте) Что значит не в ДУХЕ? )

Я знаю, что не в настроение.. ) вопрос о другом.. .
Когда я перестану всё разжёвывать тут???

Сергей Колпаков

Значит, нет рвения (энтузиазма) . Я тоже спать. Спокойной ночи.

Vitaliy Захаров

На Рязанщине еще играют в такие шарады? Тебе сколько годков-то, милочка? )))

Виталий Чириков

Обычно так говорят, имея ввиду "не в настроении" (в принципе, смысл тот же) . Не в хорошем настроении, не в хорошем душевном расположении. "Хорошее" - здесь подразумевается по умолчанию.

Сергей Федоров

Это от устаревшего французского avoir l'esprit- очаровывать, быть в настроении, блистать.

Dear

это значит - как вы все меня зае**ли!)))

Гу
Гульнур

Много слов взято из Библии, но вот познать не всегда человеку дано духовное. Скажем так, плотская фраза.

Настюша Лёвина

это типо он не в теме!
дух - это то внушенное им опредеоенное настрение, которое они считают схождением духа святого.
ну 1000% придуманно

Оксана Бажанова

Вопрос философии.
Эта избитая фраза к ДУХУ не имеет никакого отношения.

Екатерина Конорева

Когда надоест! Ты заполняешь пустоту какую то здесь. Когда честно ответишь на вопрос что это тебе дает.

Ол
Ольга

"не в себе"