Ольга Ющенко

"Модернизация" обратки 2109 для работы на газу

арб, газ 2-е поколение. Карбюраторщик посоветовал переделать обратку. Схема такая: "родная" обратка затыкается, а в магистраль бензонасос - клапан газ/бенз ставится тройник, один конец в бак (на место обратки) , второй на клапан. Когда клапан закрыт бензин бегает по кругу, когда октрыт за счет низкого давления бежит в карб. Не помню какие конкретно преимущества, но, по его словам, должно быть лучше. Смысл делать есть, бензонасос несколько раз переставал качать. Стоит такое делать? Еще беспокоит не будет ли проблем с закрытой обраткой.
Пожалуйста, не нужно тут кричать что это все глупости. Хочу услышать адекватные и аргументированные ответы.

Алексей

Ты просто в карбюраторе иглу и седло поменяй вместе и на новые, и будет оно, счастье, а может и не будет, в вашей схеме на тройники надо тогда ставить клапан, подпружиненный, то до карбюратора никогда ничего ее дойдет

Анастасия Ускова

Если в такой системе (закольцованной через тройник) возникает воздушная пробка, что кстати вероятно при работе на газе, особенно, когда бензин из поплавковой камеры выработан и игольчатый клапан открыт, так вот, воздушная пробка из такой системы не выходит от слова "совсем"! Так что делать этого не стоит.

Мaрия Румянцeвa

В 9 бензин всегда "бегает по кругу",для этого и трубка. Или он перегревается и перестаёт работать. В хуёвом месте (конструктивно) установлен. Тройник - чушь от незнания системы ГБО.

Be
Beliz

как определил, что насос не качал? 2 года откатал на 09 с газом. бензом практически не пользовался, из-за неудобного переключения. Дот минус 14 градусов, заводил на газе. каждые 10 тыс. км-замена фильтра на клапане, да будет Вам счастье.