Elena Mamayeva

Предохранитель прикуривателя автомобиля

Есть панель с предохранителями в праворульной машине справа от руля. Предохранитель прикуривателя находится там ( в книжке написано там для фар ). Вот схема прикуривателя

он плоский ( как вилка в розетке ) или стеклянная колба с двумя металичискими колпачками ?

Дмитрий Бондарев

на нем написано - сигар) ) на английском - обычный плоский (п - образный) не стеклянный, в праворуких машинах стеклянные стоят только на плюсе магнитолы и то не у всех. Ты скорее всего видишь от магнитолы - ставится в свой контейнер. А те что от машины - стоят у правой ноги под рулем на переборке - опусти ниже в глубь голову и увидишь лючок - крышку. Вот внутри той крышки наклейка с расположением предохранителей в гнездах, там и найдешь - сигар) ) Удачи. P.S. не помню - наверное на 7.5 А.