Вероника Антипина

Какой налог для ИП выбрать? И есть ли вообще в такой ситуации выбор?

Город Челябинск. Торговля молочными продуктами, аренда площади в 4,5 кв. метра, прибыль от 3000 в день.

Евгений Макаревич

Упрощенную форму налогообложения ( упрощенка) 6%.

Сергей Чернышов

Считайте, что вам выгоднее и проще. Упрощенная система налогообложения 2 варианта: 1.УСН доходы минус расходы - налог 15% (выгодно если большие расходы, подтвержденные документами) ; 2.УСН доходы - налог 6% (проще вести учет по выручке на кассовом аппарате)

Валера

можно ЕНВД выбрать... или в Челябинске его нет?

Андрей. Дряхлов

ЕНВД! И все подводные камни "Упрощенки" забудутся, как страшный сон...

Ленуся Добрынина

Обычно для торговли ЕНВД выбирают, если конечно в Челябинске ваш вид дейтельности под него попадает. А если выбирать упрощенку, то УСН 15% вам подойдет. Но поверьте, ЕНВД куда проще.