Павел Антонович

Я открываю ип. какой налог лучше выбрать лоя торговли с предприятиеми и организациями?

для

Сергей Денисеня

С точки зрения экономии на налогах, лучше УСН доходы-расходы. Но с точки зрения сложности учета, ОСНО проще намного, да и в затраты можно практически все включить вплоть до микроволновки для работников. При УСН ограниченный перечень расходов, для принятия их нужно соблюсти ряд условий, что создает сложности в налоговом учете, а бухгалтерский учет -полная противоположность налоговому ( вариант "вести как попало, лишь бы былО" не рассматриваю) . Так что желаю Вам умного и ответственного бухгалтера.

Ольга Вишнякова

Только ОСНО с НДС. Иначе оные работать с тобой не будут. Не тот уровень...

Леся Персидская

Для начинающего предпринимателя лучше на упрощенке с 6% налогом, но а потом можете поменять систему налогообложения.
Удачи!!!