Алексей

Нужен ли ККТ для ИП при торговле пивом и на сколько повышается налог при этом?

Анна Степанова

Нет, ККТ при торговле пивом не требуется. Торговля пивом- относится к розничной торговле, облагается ЕНВД (в зависимости от торговой площади) . Размер ЕНВД подлежащий уплате за отчетный период (квартал) может быть уменьшен (до 50%) на величину фактически уплаченных в отчетном периоде взносов в ПФ, ФФОМС, ФСС за себя и своих работников.