Денис Петрунин

ГРАЖДАНСТВО. Помогите разобраться

если ты гражданин Литовской республики получил Ирландское гражданство. Вопрос - нужно ли отказываться от Литовского гражданства (паспорта ) или гражданство остаётся как второе то есть два паспорта?

Александр Золкин

при подаче доков с ходатайством о приобретении гр-ва, вам скажут требуется ли отказ от ныне имеющегося или нет ...
я подавалась на гр-во, у меня не потребовали отказ от имеющегося ...

страна моего первого гр-ва НЕ признает двойное, но я просто не ставлю их в известность о получении второго паспорта и все дела, не отберут же силой ну разве что вляпаюсь в какую то историю и всплывет) ) но я законопослушный человек, так что надеюсь никогда не вскроется