Андрей Шушлебин

Почему во сне можно испытывать сильные чувства, например как влюбленность? Ведь наяву это редко испытаешь?

Ай
Айгиз

Потому, что сны нам снятся из пдсознания, как более сильной части мозга, вот и ощущаете по-другому, сильней и ярче.

Антон Кузнецов

во сне чувства обостряются так как не работает тело то мозг усиливает активность.
бывают такие сны когда не хочется просыпаться.