Сергей Концедалов

помогите найти схему и описание этого платья, безумно хочется

размер 110-116 см

Sofia Kulnichenko

все что могу - подкинуть идеи.
юбка связана из ленточной пряжи (из нее еще шарфики вяжут) - это 100%, сама такие юбочки вязала. она лучше получится если ее вязать не как шарфик, а как бы "привязывать" к основанию. то есть, вяжете лицевой гладью, но петли продеваете сквозь крайний ряд "окошек" на ленточной пряже. в зависимости от того насколько пышную юбочку хотите, можете ленту привязывать через одну петлю, или реже, все зависит от толщины основной пряжы. ленту лучше привязывать не в каждом ряду, а через 2-3 ряда. . но это нужно пробовать и подбирать на свой вкус. опять же все зависит от толщины основной пряжи.
дальше по фото видно, что после рядов с лентой, еще н-нное количество рядов провязано просто лицевой гладью, уже без ленты, а дальше пошли косы, похоже что 2на2 (максимум 3на3) и между ними 2 петли изнаночные.
насчет участка на плечах, точно не могу сказать. . но помоему там несколько рядов изнаночных (3-4) а дальше снова лицевая гладь, только спицами гораздо большего диаметна. . например если изнаночные вязались спицами №2, то лицевые где то №5-6.. и так повторяется два раза. .
вот это то, что я могу по картинке сказать. надеюсь понятно. удачи вам с платьицем!

Петр Осипов

на фото- имя автора... это авторская работа.. .
схемы скорее всего не найдете...