Татьяна Корягина

почему керамические сковородки тоже пригорают ?

Денис Вишняков

немецкая 1200р покупал в России - через полгода середина желтеет, Шведскую 1700р покупал в Швеции - не желтеет, но там продаются по 3500р еще, - уверен не пожелтеет (т. к. черная :)).
качество материала отражает - цена, поставщик-барыга и производитель.

Янина Борисова

На то они и сковородки. Что керамические, что тефлоновые, что чугунные

Александра Гребёнкина

Утром же показали. Они температуру 400 градусов выдерживают. Если перегреете, то на керамике образуются микротрещины, всё липнет, т. е. только в мусорку. У меня одна уже туда ушла.

Вероника Лукьянова

ЛяНочка права про 400*, а еще нельзя резко менять на холодное. Я первую испортила, когда в горячий жульен (курица и грыбы) налила холодные сливки - после этого сразу стала прилипать. Просто теперь жульен завариваю в др. посудине, и сковородку новую купила (Витесс терракота -с красной керамикой -не желтеет)

Юрий Кокушонков

пригорают не сковородки, а еда на них. научИтесь готовить - и будет вам счастье)))

Надежда Малышева

Не знаю. У меня не пригорает.