Павел Андреевич

Керамическая сковородка ???нужны советы!

Подарили мне керамическую сковородку красивую, белую, красная снаружи. Не подгорает! Удобно мыть после яишницы. Но вчера я сделала блины и довольно долго она была с маслом и на огне сильном. И вот мое чудо превратилось в пол часовое мытье. Бока ее преобрели рыжий цвет гари. И смыть это, я думала будет не реально. Ведь железной мочалочкой нельзя (как нашу советскую посуду) . А с наружи попадали капли жидкого теста, они конечно подгорели и.... моя красивая новая сковородка. Она что, только для яиц?? ?
Поделитесь секретами, как сохранить ей новый вид? Ну пусть не новый, но хотя бы чистый без получасового мытья губкой. (у меня кисти болят)

Елена Фролова

Та же фигня. Однажды сковорода подгорела и с тех пор все время там пригорает, не отмывается ничем. Я уже скребла даже - эффекта ноль, горит и все. Поняла, что жарить на этой сковороде ничего нельзя, только тушить на медленном огне.

Rauka

в рекламе яйца на ней жарят))) мы даже кастрюлю выкинули.. фигня это, а не посуда...

Стас Горин

Эта сковородка очень чувствительна к мехвническим воздействиям. Слой керамики так чрезвычайно тонкий и разрушается в миг. Поэтому никаких абразивных порошков, никаких железных мочалок. Даже если что на ней жарится - пользоваться только деревяной лопаточкой. Никаких металлических приборов. Была похожая ситуация . Подарил жене такую. Все отлично готовилось (и яичница, и картошка жаренная и много другого) , пока невестка не попользовалась металлической лопаточкой - с тех пор стала пригорать. Практически уже ненужная вещь.

Игорь Игорь

Теперь Вы должны покупать дорогущее специальное моющее средство.. . Но и это не панацея, которая обеспечит долгую жизнь Вашей сковороде. Больше года-двух они не служат-проверено

Евгения

Попробуй обработать Gif, он кстати отлично очищает газовую плиту от всего.

Евгений

Потом замачивай на полчаса и мытье будет проходить приятнее. 🙂

Ильдар Зиннятуллов

я железной губкой мою. они бывают очень жесткие, которые царапают. видимо у вас такая. у меня мягкая. как покупать? взять в руку и сжать - вам больно не было? чувствуйте мягкость. значит это она. я ей все кастрюли мою.

Миша Маликов

У меня те же проблемы. Пробовала отмыть бока средством, в который щёлочь входит, не удалось. Обычно такого рода загрязнения хорошо убираются если прокипятить посуду в растворе кальционированной соды и хозяйственного мыла, но на сковородке ещё не испытывала.

Владимир Тимошкин

Боюсь, что да. Мою вообще сын перегрел и к ней всё стало липнуть. Так что ушла моя красота в мусорку. А для блинов лучше иметь отдельную сковородку.