Павел Андреевич
Павел Андреевич

Керамическая сковородка ???нужны советы!

Подарили мне керамическую сковородку красивую, белую, красная снаружи. Не подгорает! Удобно мыть после яишницы. Но вчера я сделала блины и довольно долго она была с маслом и на огне сильном. И вот мое чудо превратилось в пол часовое мытье. Бока ее преобрели рыжий цвет гари. И смыть это, я думала будет не реально. Ведь железной мочалочкой нельзя (как нашу советскую посуду) . А с наружи попадали капли жидкого теста, они конечно подгорели и.... моя красивая новая сковородка. Она что, только для яиц?? ?
Поделитесь секретами, как сохранить ей новый вид? Ну пусть не новый, но хотя бы чистый без получасового мытья губкой. (у меня кисти болят)

ЕФ
Елена Фролова

Та же фигня. Однажды сковорода подгорела и с тех пор все время там пригорает, не отмывается ничем. Я уже скребла даже - эффекта ноль, горит и все. Поняла, что жарить на этой сковороде ничего нельзя, только тушить на медленном огне.

Rauka
Rauka

в рекламе яйца на ней жарят))) мы даже кастрюлю выкинули.. фигня это, а не посуда...

СГ
Стас Горин

Эта сковородка очень чувствительна к мехвническим воздействиям. Слой керамики так чрезвычайно тонкий и разрушается в миг. Поэтому никаких абразивных порошков, никаких железных мочалок. Даже если что на ней жарится - пользоваться только деревяной лопаточкой. Никаких металлических приборов. Была похожая ситуация . Подарил жене такую. Все отлично готовилось (и яичница, и картошка жаренная и много другого) , пока невестка не попользовалась металлической лопаточкой - с тех пор стала пригорать. Практически уже ненужная вещь.

Игорь Игорь
Игорь Игорь

Теперь Вы должны покупать дорогущее специальное моющее средство.. . Но и это не панацея, которая обеспечит долгую жизнь Вашей сковороде. Больше года-двух они не служат-проверено

Евгения
Евгения

Попробуй обработать Gif, он кстати отлично очищает газовую плиту от всего.

Евгений
Евгений

Потом замачивай на полчаса и мытье будет проходить приятнее. 🙂

Ильдар Зиннятуллов
Ильдар Зиннятуллов

я железной губкой мою. они бывают очень жесткие, которые царапают. видимо у вас такая. у меня мягкая. как покупать? взять в руку и сжать - вам больно не было? чувствуйте мягкость. значит это она. я ей все кастрюли мою.

ММ
Миша Маликов

У меня те же проблемы. Пробовала отмыть бока средством, в который щёлочь входит, не удалось. Обычно такого рода загрязнения хорошо убираются если прокипятить посуду в растворе кальционированной соды и хозяйственного мыла, но на сковородке ещё не испытывала.

ВТ
Владимир Тимошкин

Боюсь, что да. Мою вообще сын перегрел и к ней всё стало липнуть. Так что ушла моя красота в мусорку. А для блинов лучше иметь отдельную сковородку.

Похожие вопросы
В чем разница между сковородкой с керамическим покрытием и сковородкой с тефлоновым покрытием? Мнение о каждой?
Купит ли керамическую сковородку??? их так сейчас рекламируют!! Кто брал?? Пригорает??
как жарить кабачка на керамической сковородке? с мукой, без? и вообще)
Сковородка. . У вас какая?
Кто уже больше года назад покупал сковородку с керамическим покрытием?Как она?
как отмыть керамическую сковородку от нагара
Можно ли для плова использовать керамическую сковородку?
почему керамические сковородки тоже пригорают ?
Сковородка чугунная или керамическая лучше?
Что делать с керамической сковородкой ?