Ольга Тутова

Вредно ли употребление масла 72.5% жирности?

Несколько раз встречала высказывания о том, что "настоящее" сливочное масло имеет процент жирности не меньше чем 82.5. При этом я не могу найти конкретные данные о том, почему же масло с содержанием жира 72,5% - вредно. Само по себе меньшее количество жиров в продукте ведь не может приносить вред? Чем же вредно такое масло?

Юлия Синицина

Вредно ненастоящее сливочное масло потому, что в его составе маргарин - продукт, содержащий вредные транс-жиры. А настоящее масло вредно, потому что любые жиры нужно употреблять в малом количестве.

Константин Проскуряков

Всё в меру полезно, а без меры - УРЕДНО.

Ульяна

В таком масле содержится больше воды, быстрее пропадает. Больше добавляется стабилизаторов, консервантов, усилителей вкуса. Вообще чем натуральнее продукт, тем лучше, вопрос в количестве. Раньше люди вообще все готовили на жирах, а жили столько же. И, кстати, худощавых было больше.. . А сейчас на обезжиренных продуктах все просто распухли

Виктор Куликов

Немного можно! Но, не каждый день жарить 🙂 Много выборов, тушить можно, запечь, варить. Оливковое масло полезнее. Удачных выходных!

Политехника Флексико

А в чем вредность-то? вот жарить на нем да, а на бутик иногда намазать можно или в кашу добавить

Графф Де-Мон Maksimus

Предполагается, видимо, то в него могут добавить пальмовое масло. Но это тогда будет спред. Я ем и использую в выпечке и то, и другое масло. Особой разницы не вижу.