Катерина Ким

Сметана 15% жирности и 30% почему часто подделывают ту где меньше жирности?

Ма
Марал

Подделывают всю

Abusufyon Muslim

Ну вы наивные.. . Чаще подделывают то, что лучше и дороже. 30% сметана такая жирная и густая не потому, что она прямо настоящая, а потому, что 15% сметане добавляют жирности засчёт растительных масел и густоты - засчёт загустителей, например, крахмала.

Александр Зыков

Потому как с той что меньше жирности, масла сняли больше.

Лилия Степанова

1. Отличить труднее.
2. Покупают больше.

Наталья Коленцева

15% более жидкая чтоб выглядела погуще в нее добавляют крахмал проверить есть ли крахмал в сметане очень просто надо капнуть йода если посинеет то крахмал есть

Фаина Эдильбаева

Всё с точностью наоборот. Чаще подделывают именно 30%. Поэтому надо покупать сметану с 15-20%.
Тоже относится и к творогу, который с жирностью выше 9% (самая оптимальная) лучше не брать.
Жирность этих продуктов увеличивается искусственно за счет введения растительного жира, например, далеко не самого полезного, но зато дешёвого пальмового масла)))))))