Юлия Нэш

Мериносовая шерсть стала чёрствой.

Связал пару вещей из мериносовой шерсти (фирма Lana Grosa,модель Bingo,100% меринос) а через неделю-месяц они стали чёрствыми, до этого были довольно мягкими и приятными. Как вернуть мягкость?

Каменный Лев

постирать в шампуне .потом полоскать в воде с уксусом.
может попало что-то, нитки-то нормальные.

Анна Елистратова

Да, стирать вручную. Стирать и полоскать в едва теплой воде и полоскать - в воде такой же температуры. А то сядут. Для крутизны и мягкости можно купить кондиционер для шерсти.