Екатерина Мельникова

Пробабушку моего мужа звали Ульяна. Можно ли так назвать дочку?

Пробабушку моего мужа звали Ульяна. Муж про пробабушку ничего не знает. Мы хотели бы так назвать нашу дочку, не в честь прабабушки, а просто потому что нравится это имя. Но можно ли? Бытует же мнение, что нельзя называть детей так, как звали родственников..

Андрей

Главное, что бы вам с мужем нравилось. А где кстати бытует такое мнение? Родственников много, имен не хватит, что б не повторяться.

Саша Кириенко

а вас как зовут? представляете, кого-то из усопших тоже так звали. вот ужас же, правда?

Максим

я не обращаю внимания на мнения вот понравилось бери и называй.

Вера Ахонина

а если муж узнает, то что будет? нехорошо обманывать (((

Александр Черевков

так родственников много)) ) всех до 20 колена не упомнишь) ) смело называйте

Сергей Самойлов

ОоО, а вы думаете в вашем роду никого не было с именем как у вас? были, и когда вас так называли... я уверенна, никто даже об этом не думал)

Алексей Кокшаров

Ульяна Ленина было бы вообще чётко)))

Константин Жевнеров

Уля, Ульяна. Нравится - называйте, лучше конечно узнать про прабабушку что-то, может она долгожитель или что-то в этом роде. А вообще, вы бы могли про нее вообще не знать и назвать так дочку, так что не парьтесь

Екатерина Никитина

Очень красивое имя) у меня племяшка ульяшка-кучеряшка)

Анна Тихомирова

Глупости. Если нравится имя, называйте, конечно! У нас с мужем дедушек одним именем зовут, мы сразу решили, что так мальчика и назовем) и имя хорошее! Не переносит никто ни на кого никакую судьбу, у всех она разная. Моего брата зовут Дима, его прадеда звали Дима, и много таких случаев а разных семьях и ничего) предрассудки, не слушайте никого.

Пётр Соколов

если уж и верить в ерунду, то говорят что в честь нельзя называть. а вам ведь просто это имя нравится, я так поняла? вне зависимости как звали вашу прабабушку. мне вот тоже нравится имя Таисия, кого то из предков тоже так звали, если я так буду имя выбирать вообще ничего не найду))

Nefillim

Какие же вы люди замороченые))))) Называйте как хотите... меня назвали в честь бабушки... радуюсь жизни и прекрасно себя чувствую, несмотря на "бытующие мнения")