Максим Маляев

Варвара, Маргарита или Ева? Как назвать дочку?

Натуська

Маргарита.

Инесса Редькина

если именно из этих выбирать, то мне Маргарита больше нравится
а вообще Полина мне еще нравится имя (хотя их пруд пруди)))

Юля Макарова

Я бы выбирала из последних двух.
Во-первых, мне имя Варвара (Варя) просто не очень нравится. Во-вторых, сейчас Варь ну очень много. Будет в классе девочки 3 с таким именем.
Имя Ева очень красивое. Единственное, его не очень удобно сокращать. Зато, интернациональное 🙂 Если дочка поедет в другую страну, то не будет проблем с произношением имени.
Маргарита мне вообще очень нравится. Красивое имя. Яркое)))

НЕ
Наталия Евсеева

конечно Маргарита-красивое имя синонимов много

Па
Павел

Маргарита (Маргоша) классное имя))

Светлана Пузицкая

Маргарита» — жемчужина. Очень самостоятельная девочка. На все имеет свой
взгляд. Очень прямолинейна и свои впечатления высказывает невзирая на лица,
чем часто приводит в страшное замешательство родителей и гостей.
Прямолинейность и
категоричность, свойственные с детства, будут давать знать о себе и во взрослой
жизни, хотя при умелом воспитании эти неприятные черты Маргариты можно значительно
смягчить. В противном случае они будут восприниматься как неумение себя вести, грубость
и приводить к конфликтам с окружающими, хотя несколько эксцентричная Маргарита
совершенно не эгоистична.
Уже в школьные годы
Маргарита выделяется, хорошим логическим мышлением, может добиться успехов
в шахматной игре. Она достаточно умна, сообразительна и хитра, но внутренняя неуверенность
делает ее не очень надежным товарищем. И хотя отношения Маргариты с одноклассниками
нормальные и она никогда не откажется им помочь, близких подруг она все же не имеет.
Много времени отдает занятиям спортом, любит биологию.
Относится к практичным людям, из
таких женщин получаются неплохие руководители.
Маргарита
не любит долго ждать. Она нетерпелива, ей нужно получить все и сразу. Может, поэтому
она, не особенно раздумывая, выходит замуж за первого понравившегося человека и
бывает почти всегда невезуча в первой любви. Очень переживает крушение своих надежд,
после развода, как правило, быстро выходит замуж повторно, причем делает это не
по большой любви, а руководствуясь главным образом соображениями другого характера
(доказать кому-то что-то, избавиться от чувства ненужности) . Маргарита любит
мужское общество, обожает поклонников, своим поведением нередко дает мужу основания
для ревности. Сад, огород, дача, на которой нужно работать, а не отдыхать, — не
для Маргариты и приводят ее в уныние. Кухня — тоже не стихия Маргариты,
однако к приходу гостей она может приготовить такой замечательный ужин, что потрясет
хорошо знающих ее людей.
Заботливо относятся к детям.

Об одинаковом происхождении корня в словах «Варвара» и «варить» указывает ударение именно на втором слоге – «вара» . «Вара» в древнеарийском языке означает «защита» . Древние арии строили «вары» — это непроникаемое ни для каких внешних воздействий защищенное пространство, причем это пространство ограждалось даже тремя рубежами защиты. Поэтому и слово «варить» обозначает «создавать защиту» , при варении продукта убиваются болезнетворные микробы и продукт становится пригодным для еды.
Слово «авария» означает то, что защита разрушена. Еще пример – слово «варежка» , означающее защиту руки от холода. Таким образом, имя Варвара дословно означает «двойная защита» , так как корень повторяется два раза.

Женщина с именем Ева обладает волевым характером, который дополняется способностью контролировать себя в любой ситуации. Ей присущи такие качества как уравновешенность, сдержанность, настойчивость и внимательность. Ева имеет свой, отличающийся от других, взгляд на все, что может происходить в жизни. Ева имеет свой, отличающийся от других, взгляд на все, что может происходить в жизни, а также у нее всегда приоритетным является собственное мнение по разным вопросам, которое не зависит от того, что могут думать другие.

Такая женщина имеет повышенный уровень интеллекта. Если какое-нибудь предприятие покажется для нее сомнительным в плане морали или закона, она никогда не ввяжется в него. Женщина с именем Ева, как правило, владеет гибким и изворотливым умом. Ева разумна: она доверяет фактам и логике больше, чем своей интуиции. Она старается сама планировать и строить свою жизнь и определять в ней ценности.

Марулька Мулька

ева нравится и варвара))

Crazy Mart

маргарита

Ки
Кирилл

Ева-прекрасное имя!!

Наталия Палчей

Я Евой свою планирую назвать, только вот сомневаюсь Евангилиной или Евой.

Татьяна Пепелина

Ева (не смогут имя каверкать в школе)

Ирина Шарова

Значение имени Варвара

Имя имеет древнегреческое происхождение и означает `дикарка, варварка`.
Девочка Варя - это добрый, улыбчивый ребенок. Больше всего она похожа на отца и наследует во многом не только его внешность, но и черты характера. Она скромна, трудолюбива. У нее есть много способностей для занятий музыкой, хореографией. рисованием.
Рожденные зимой Варвары часто увлекаются спортом. Рассудительны и замкнуты. Начав какое-нибудь дело, неторопливо доводят его до конца. `Летние` Варвары умеют подать себя в выгодном свете, одеваются со вкусом. Обидчивы и требовательны. По профессии Варвары чаще всего бывают медсестрами, педагогами, библиотекарями, бухгалтерами, продавцами.
Варвара влюбчива, но несколько нерешительна и поэтому в отношениях с мужчинами проявляет излишнюю робость и нерешительность. Первый брак не всегда бывает удачным. Неплохая хозяйка, умеет создать дома комфортную обстановку. Время любит проводить в семейном кругу и с неохотой принимает участие в вечеринках с малознакомыми людьми.

Людмила Гошко

Маргарита. Так зовут мою внучку, ей 3 месяца!!

Га
Галина

Ангелочек Ангелиной.. .
Клара
Кира
Глафира )))))))))
Зина
Данелия
.только не Варварой - дикарка

Мария Рам

Ева - красиво. Хотя решать Вам, Ваша дочь и не советую такие темы обсуждать в интернете.
Логичнее же, назвать в честь Святого (ой) , родившейся в этот день.

Андрей Носырев

а с отчеством сочетается?

Виктория Калиничева

лучше кунилингулина