Ch
Christina

Трицепс и бицепс - это часть плеча?

Когда ставят прививку в ПЛЕЧО от гриппа в школе, ее ставят между дельтой и трицепсом. Так же предплечье находится от кисти до локтя (название должно о чем-то говорить) . Вот я и задумался: В плечевой состав помимо дельт еще входят и трицепс с бицепсом?

Мария Мерс

да бицепс это верх а трицепс низ

Анастасия Кислова

изучи анатомию, плечо это часть руки от локтевого сустава до плечевого. То есть бицепс, трицепс тоже являются частью плеча.

Димарик Дарманчев

Можно считать что да. От плеча до локтя идет плечевая кость на которой находятся эти мышцы. Но с другой стороны. Попробую объяснить понятно. На верхней части плечевой кости находиться Дельтовидная мышца (m. Deltoideus) она крепится к лопатке, ключице и к средине плечевой кости. Но так же есть Плечевая мышца!! ! Она лежит под Бицепсом! Так что тут как посудить. И колют в в эту плечевую мышцу или в Дельтовидную которая крепиться как раз посередине куда и колют. Тут четкого ответа нет. Я сам студент медицинского университета, уже прошел это давно все. И тут не понять, потому что четкого ответа не дать! Все эти мышцы называются задняя группа верхнего пояса. И они не относятся не к чему! Каждая выполняет свои действия и живет по своему. Удачи если что пишите на Mail.