Елена

Если ангел попытался продать душу дьяволу, простит ли его Бог за такую ошибку?

Ив
Иван

всё простит, если признать свою ошибку, а душа не продаётся, нельзя поменять духовное на материальное

Olga Basarigina

я человек не верующий, но что то мне подсказывает что у ангелов нет души

Мария Болотина

Если предположить, что дьяволу понадобится душа ангела, то что взамен по договору он может предложить такого, чего не дал бы Бог?

Ив
Иван

Бог всех любит и всех прощает. А потом это не ошибка. Так и должно быть. Если есть ангелы, должны быть их антиподы. Добро не отделимо от зла. Противоположности существуют в единстве

Andrey Agafonov

Ангел не может продать душу! почему? в двух словах это не объяснить! он может заключить сделку на души! но до того пока не знает бог! если узнаёт у ангела есть 1 выбор из 2 или во тьму служить тьме что не фига не мёд или в забвение!