Сергей Матяшов

Нужно ли отсаживать из одной клетки одну самку крысу от второй беременной которая скоро родит?

У нас в одной трёхэтажной клетке живут две самки крысы. Одна из них оказалась беременная и скоро родит. Нужно ли их рассаживать в разные клетки? Если да, то когда, как? И что вообще делать с беременной? как ей что обустроить?

Артур Теблойты

Надо, одсади не ту которая будет рожать,
Во вторых не чего не надо делать просто зделай просторней клетку убери не нужные предметы игрушки например на некоторое время чтоб она была в клетки одна.. .
Потом при родах не трож её не дёргай клетку не подходи, когда рожает самка, надо быть в другой комнате и должно быть темно!
В 3 самка может рожать до 4 часов да....

Светлана Рева

надо отсаживать

Каришка Кикачейшвили

я бы рассадила.
заводчики крыс обычно убирают решетчатые полки и домики, на дно клетки стелят рваные бумажные салфетки или туалетную бумагу для гнезда.
не надо никуда уходить в другую комнату, ручные крысы нормально относятся к хозяевам.

вообще ваше клетка ОЧЕНЬ маленькая даже для одной крысы...