Людмила Ковалева

Скажите пожалуйста условия при которых происходит реакция присоединения по месту разрыва кратной связи у альдегидов.

Лена Панченко

Насколько я помню, ацетали, полуацетали и всякие оксинитрилы образуются по механизму нуклеофильного присоединения, значит катализатором будут кислоты.

Вл
Владимир

Кроме образования циангидрина все эти реакции обратимы
Циангидрины делаются просто в воде или водно-спиртовой смеси при комнатной температуре