Полина Олина

Подскажет ли кто книгу о насилии, жестокости и зверстве фашистов (СС) вовремя второй мировой который пережил сам автор?

Елена Дарницкая

Эли Визель -- Ночь.
Автор побывал в Освенциме и Бухенвальде.

Наталья Крутышева

В советское время не раз издавались воспоминания бывших узников концлагерей: Бруно Апиц, "Голые среди волков" - о концлагере Бухенвальд; Валис (если не ошибаюсь) Сруога, "Сад богов" - о концлагере Штутгоф (опять же, если не ошибаюсь) ; "Частичка праха"(автор - женщина, имени не помню). . .Ещё найдите знаменитый "Дневник Анны Франк" - он тоже издавался, наверное, не раз.

Кристина Косинова

А. Рыбаков - Тяжелый песок

Ирина С

Виктор Франкл "Сказать жизни "Да! ". Психолог в концлагере". Автор пережил и Аушвиц (Освенцим) , и Дахау.