Алексей Мольков

есть кто работает на ТЭЦ или КЭС?

учусь на 4 курсе в УрФУ в екб на кафедре промышленная теплоэнергетика, специальность так же называется, летом предстоит производственная практика, очень нравится ТЭЦ хочу туда и в будущем работать пойти, скорее всего, вопрос такой кем меня могут туда взять и много ли я там бабла срубать буду) ) вот что я не знаю в ТЭЦ так это структурной организации, какие там должонсти)

Алексей Перелетов

Структура как и везде - несколько цехов, взаимосвязанных между собой по специфике работы, у каждого цеха свой начальник или мастер, в подчинении у которого находятся специалисты рабочих специальностей (между ними тоже своя иерархия от старшего к младшему по должности) . Этот порядок подчинения (рабочий-мастер-начальник цеха-главный инженер) называется административным. Так как ТЭЦ - объект, работающий круглосуточно, существует также оперативный порядок подчинения - там главный начальник смены или дежурный инженер станции. Это все нюансы, прописанные в любой должностной инструкции, разберешься на месте. Насчет должности и бабла - если повезет, можешь пойти и начальником смены, и начальником цеха, если есть связи - хоть генеральным директором, если нет связей и вакансий - будешь как я в недавнем прошлом - машинистом турбогенератора с высшим образованием.