Ольга

Как мне перебраться с Окраины, Харькова в Россию? Что вы думаете о моём решении?

Я слышал, что теперь с Окраины можно убраться только по загранпаспорту. У меня в Белгороде бабушка. Но я хочу жить так как я хочу, а не они хотят. Я хочу в Россию, подальше от мамы с бабушкой - они мне с детства внушали, что я ничего не стою. Мне 22 года, в ноябре будет 23 года. А я всё ещё не ощутил свободы и радости самостоятельной жизни. Неделю назад мы с мамой из-за этого поссорились - я сказал, что уеду в Россию без неё и буду жить так как хочу без неё.

Иван

Чтоб жить самостоятельной жизнью вы собрались переехать к бабушке? ? Так в 14 делают а не в 23...В этом возрасте надо не мамку шантажировать что к бабушке уедешь, а работать (уже года 2 как) и снимать квартиру. Мне вот сейчас 23 и я уже машину купила, и давно живу отдельно от родственников, а я, заметьте, женщина.

Кристина

Вот скажи, сколько ты зарабатываешь?

Юл
Юлия

для того, чтобы уехать, нужны деньги... для того, чтоб где то жить, нужны деньги... может сначала их заработать? на первое время... чтоб не было мучительно больно возвращаться к маме и бабушке с большими долгами и усложнять им жизнь

Мария

Еще онин малолетний сссccccровский страдалец:)