Nikosgr Ang

Как из России перебраться в Германию!

Коротко о главном:
Как переехать жить в Германию из России, дабы стать врачом(cтоматологом), имея всего лишь жениха - полу-гражданина Германии и медицинское школьное образование в Рашке? мне 16 🙂
Может кто скинет сайт с дополнительными курсами на каникулах в Немеции? Или вообще подскажет как лучше это сделать 🙂

Олег

1жених не считается. , выйдете замуж- сдадите экзамен на знание немецкого- уедете
2 в рашке как вы изволили выразиться не существует медицинского школьного образования
3 в германии не принимают после российской школы сразу в вуз- нужно закончить 2 года штудиенколлег, для чего вам нужно сдать немецкий на свободное владение, иметь на счету от 8 тысяч евро на год обучения, после того как закончите- будете поступать в медвуз
4 все вышеперечисленное вам никак не поможет переехать жить в германию, поскольку отучившись вам придется срочно искать работодателя согласного вас взять на работу, в противном случае поедете домой
5 никакие курсы вам не помогут ни поступить ни выехать, посему я бы не озабачивалась курсами а думала где мне взять 50 тысяч евро на учебу в германии и как мне выучить немецкий чтобы сдать на сертификат

Ксёна Кошка

Ищите форумы русских в Германии.

Зураб Михайлович

Меня смущает выбор специальности в 16 лет . Количество врачей стоматологов в развитых странах больше . чем зубов у их пациентов . Либо цель - Германия и тогда уже КЕМ ВОЗЬМУТ или стоматологом и тогда - где возьмут . После поселковой медицинской ШКОЛЫ

I?
Irina ????????????????

прожить определённое время и получить гражданство

Алёна

купи заграничный паспорт... и отпросись в отпуск и езжай

Сергей

быть немкой или еврейкой. выйти замуж за гражданина Германии. иметь очень много денег. найти работодателя. что вам больше подходит из этого?

Влад Жуков

Полу-граждан ни в оджной стране не бывает. Он или гражданин Германии, или иностранец с временным или бессрочным видом на жительство - это про жениха. А вам надо иметь 2 курса вашего вуза, чтобы пытаться поступить в немекий вуз. Или после 1-го курса вашего вуза поступить в немецкий штудиенколледж. Но прежде всего надо еще найти вуз, в который вас согласятся принять. Знакомая - гражданка германии, 2 года ждала своей очереди, пока появилось место (отчислили кого-то за неуспеваемость и пропуски). А ее взяли на это место потому, что она в свободном порядке посещала лекции и ее документы уже были сданы. Как вы понимаете, у иностранки такой возможности нет, потому надо и язык знать отлично, и аттестат иметь конкурентноспособный, т.к. профессия востребованная и конкурс офигенный.