Наталья Голодаева

перевод изображения в программе Capture NX из NEF в JPEG без изменения размера

подскажите как перевести изображение в программе Capture NX из NEF в JPEG без изменения размера фотографии?
ставлю "самое высокое качество", но фото переводится в jpeg все равно в уменьшенном размере.

теряется размер в длине\ширине фото. было 7360х4912, стало 1632х1080.

Ольга Сергеичева - Сах

Значит редактируешь размер, если он меняется, в настройках пресета значит такие установки, меняй -убирай эти настройки

Денис Рябчиков

в раве естественно больше информации, и, при переводе в жипег - сжатый формат, безусловно теряется часть информации и качество, это неизбежно... .
переводите в тифф, если уж так критично.. .

но, по моему, это ненужные заморочки...

Алёна Свиридова

что теряется размер в пикселях или в мегабайтах, а то из вопроса ничего не понятно....