Светлана Яковлева

Как из NEF получить JPEG ПАКЕТНО высокого качества.

Сам знаю что есть много конвертеров, например FAST STONE,в нём есть пакетная обработка, вот только дело в том, что при пакетной обработке качество сильно падает, в тот момент, когда обрабатываешь по одной фотографии (не пакетно) то качество получается заметно выше.

Дима Шишкин

пакетно не очень правильно.
к каждому снимку своя обработка нужна.

лайтрум - то, что надо
кидаешь туда все снимки и по очереди работаешь.

пакетно-ручная работа. (автомат не рекомендую)

Саша

XnView пакетная обработка.
Качество указываете сами. 85% достаточно, как в фотоаппарате с высоким качеством 90-95%. Для интернета 51-65% или еще меньше если файл большой.
Так же дискредитация по умолчанию, с лучшим качеством и другим качеством.

Фр
Фрррррррррр

Даже для пакетной обработки есть настройки качества конвертации. Надо поискать.

Олег Писарев

пакетно делают LR, ACDSee PRO и родные конвертеры от производителей

Ольга Толкачёва

FASTSTONE не конвертер. Простая гляделка.
DPP for Canon.
LR для остальных

Прокопов Макс

FastStone не конвертирует. Он просто извлекает из NEFa маленькую JPEG-превьюшку, которая сидит внутри NEFа.

Лайтрум, RAW shooter и другие RAW-конвертеры.