Ксения Сафрыгина

Как переконвентировать фото в JPEG не теряя качество?

Мне отдали фото в формате CR2, средний размер фото 8мб. Переконвентировала в jpeg через программу FastStone. Фото стали размером в районе 550кб. Это не слишком маленький размер для фото, не сильно ли сжались? Визуально фото в jpeg темнее. И как сделать лучше, но в jpeg?

Юлия Андреевна

Это невозможно, потому, что JPEG - сжимает изображение с потерей части информации. Восстановить позже то чего нет - невозможно!!!

Сергей Цибульский

поставь себе DPP - им надо конвертировать.
однако сперва надо запуситить патч, который позволит поставить.
http://club.foto.ru/forum/6/336890
http://www.netzor.org/soft/free/60956-canon-digital-photo-professional-dpp-3810-free-rus-programma-dlya-konvertacii-raw-fajlov.html

Ванька

при конвертации настроить максимальное качество - JPEG это сжатая фотография и не рассчитана на сильно зорошее качество. Дальше поможет ретушь, если для сети. Если хотите красивые фотографии - распечатайте в фотолаборабории иначе вся прелесть потеряется. Если у фотоаппарата была полномасштабная матрица - то можно сделать очень красивые альбомные фотографии.

Антон

Используйте Advanced JPEG Compressor там сразу предъявляется вид исходного файла и конечный результат.