Евгения Енот

как измень фотмат фото с NEF на jpeg. (в пеинт не загружается, в контакт тоже)

Александр

NEF - это Никоновский RAW. Перевести его в Jpeg можно лишь с помощью конвертера RAW-файлов.
Например, с помощью Camera RAW (плагин для фотошоп) или другой программы.

Владимир Воробьев

Инструкцию к камере читали? Софт с диска, который идёт с камерой ставили?

Наталия Остапчук

Возникает ряд логически связанных вопросов:
1. Почему ничего не знаешь о RAW?
2. Зачем фотографировал с NEF?
3. Зачем зеркалку покупал?
4. Що тепер робити те будеш з цим оберемком?

Наталья Сергеевна

Вот без обид, нафик тебе зеркалка???

Машенька

Можно пересохранить, например, с помощью программы XnView

Алексей Анищенко

скачай и установи "фабрику форматов"

И*
Иван *скарабей* Жучков

Снимай лучше в JPEG сразу.

Евгений Антонов

Чтобы ничего не качать и не покупать нужно установить с вашего диска (если конечно вы покупали фотоаппарат никон в полном комплекте) программу View NX