Наталья Дмитриева

NikonD3100-зеркалка, Samsung NX1100 Kit 20-50-беззеркальная камера.. что лучше?

Начал заниматься серьезно фото... выбор за покупкой. есть ли смысл покупать зеркалку Nikon D3100?если у беззеркалки Самсунг NX1100-почти такие же характеристики. а по мегапикселям Самсунг даже мощнее.. но Самсунг стоит дешевле!

ну так вот и поясните...

Евгений Неделько

Покупайте Никон Д3100(а ещё лучше сразу Д5100+18-105VR(18-140VR).

С*
Сергей ********

фокусировка у зеркалки быстрее и точнее, объективы и вспышки для nikon доступнее и дешевле, к тому же на самой тушке nikon есть уже вспышка (у samsung nx1100 ее нет) , у samsung nx 1100 выигрыш только по габаритам, с блинчиком 30 mm или 20 mm на вас не будут обращать внимания.

Анастасия Халезова

Больше мегапискелей маркетинговый ход, что подтверждает как всегда, все что угодно, только не самсунг. С Самсунгом с начальной мыльницей связался, 12мп, скорострельность как у горячих финских парней и 4мп Canon A430 даёт лучшие и более четкие фото чем 12мп с половиной кадра в мыле Самсунг ES30.
Кенон и Никон не обманывают, что указано в параметрах то и есть без чудес и фокусов.
Но если считаете что самое главное мегапиксели берите телефон с 40мп.
Отзывы Самсунг
http://market.yandex.kz/product/9327875/reviews

Евгения

Nikon хотя бы фотоаппрат, а не микроволновка

Ол
Ольга

Что лучше: Авто или самолет? У самолета (параплана) 3 колеса, наверное он менее устойчивый. Мощность двигателей почти одинакова. но самолет летит быстрее. Но Авто стоит дешевле...

Павел Тужилкин

Если уж смотреть у Самсунг, то модели NX20 или NX30

Ира Колегова

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант

Андрей

самсунг стоит брать, только если важны мегапиксели и маленький размер, но это не фотоаппарат, если серьезно заниматься фотографией, лучше никон д3100 будет, для начала 18-105vr берите, он вам подскажет какие потом понадобятся объективы.

На
Настя

Берите Самсунг, он хотябы пылесосит.