Ал
Александр

Почему зеркалку лучше покупать Body, а не Kit ???Заранее спасибо!

Баха Айтбаев

Это Body

Это Kit

Имея Kit ты уже можеш чтото фотограффировать, имея Body ты должен докупить к нему - объективы
другими словами покупай что хочешь

Юлия

Лучше покупать как раз таки КИТ, так как в комплекте получается на много дешевле.

Кр
Кристина

Кому-то лучше, кому-то - нет. Покупать тушку без оптики надо точно зная какой именно объектив тебе будет нужен в последствии. А для новичка ( а ты новичок) лучше китовый объектив - он универсален и подходит для большинства случаев в жизни.

Aston Martin

Например Сони А77 идет в наборе с объективом 16-50 2.8 от цейса. И это тоже будет называться китовым объективом.

Елена Коптелова

киты тоже разные бывают....

Павел Усачев

Только если есть достаточно денег на хорошую оптику.

Nastya

... а что сказали по этому поводу те, от кого Вы это слышали?

Ти Ма

Сообщите тому, кто это Вам сказал, что он бредит. Как правило, китовые объективы являются весьма универсальными, что впоследствии здорово облегчает муки выбора нового стекла.

Анастасия Кислова

Потому, что китовые линзы в большинстве случаев -гавно.

Гузель

Body покупают те, кто уже имеет парк оптики от предыдущей (более скромной) модели, или кто уже знает, какая оптика ему нужна.

На
Наталья

Как правило. .отдельно "тело", оно же "Body", покупают.. , уже изрядно попотев над " КIt -ом" ..))

Слава Кадников

Body то есть без оптики, а кiт это бюджетная оптика, хоть что то для начинающих

Ирина Нилова

если учишься, то кит, а ты видимо учишься. Боди позволит сэкономить в будущем - уже когда поймешь в чем тут дело

Кумушка Сабирова

Киты тоже разные бывают. Смотреть ЗДЕСЬ.

Ив
Иван

Это смотря кому покупать. Новичку как раз стоит покупать именно Kit,чтобы понять, что снимать, как снимать, что такое эти заумные слова, которые мелькают на фотофорумах, стоит ли двигаться дальше, или забросить все эо занятие

Опытному же любителю, или профессиональному фотографу стот покупать Body и нужные объективы под свои задачи, потому что китовый часто не выполняет поставленные профессионалом или опытным любителем задачи по ряду технических причин (говорим конечно же не о таких китах, как Canon EF 24-105 4L)